9 Молния-2 11 700
10 813 кур 11 682,5

Турнир V (28 апреля 2013)

Провалы, камбэки... и куры в финале!

Пятый турнир Ангарской любительской лиги боулинга ознаменовался несколькими сенсациями и парой приятных сюрпризов. Во-первых, в ряды нашей Лиги вступило несколько команд из Общества инвалидов детства Ангарска, показавшие результаты, достойные достижений некоторых завсегдатаев наших соревнований. И хотя будет справедливым вывести эти команды в отдельный рейтинг (что я и сделал), с отдельными номинациями и наградами, думается мне, что через пару-тройку турниров они смогут конкурировать и с участниками основного рейтинга. К разряду же сенсаций я отношу выход команды «813 кур» в финальный раунд турнира, что в истории Лиги является первым финальным туром для сборной, полностью состоящей из представительниц прекрасного пола! Но обо всем по порядку…

Как показывает практика, каждый турнир нам дарит удивительные сюрпризы. Так, к примеру, четвертый раунд Лиги был без участия в финале «Калдинычей», двукратных победителей предыдущих соревнований. На этот раз в финал сенсационно не пробилась ни одна из двух команд-представительниц пиротехнической фирмы «Салют-1», что также является первым их подобным «достижением». Зато приятно порадовали девочки из «813 кур»: набрав рекордные для себя 803 в первых двух раундах, они  уверенно заняли ПЯТУЮ проходную строчку финальной пульки. Анастасия Радинская еще и лучший девчачий результат турнира показала – 158! Но в решающем раунде их все же обошла сыгравшая более стабильно «Буря».

В итоге буревестники, набрав 1142, заняли пятое место в турнире, оттеснив кур с 1139 очками на шестую строчку.

Четвертыми стали вороны, реабилитировавшиеся за прошлый провал. Настреляв 1272, «Черному ворону» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пробиться в заветную тройку победителей.

Бронзовыми призерами турнира стала команда, впервые принявшая участия в соревнованиях Ангарской любительской лиги боулинга. «Клубни», состоящая полностью из представителей Усолья-Сибирского, откидав свои первые раунды со вторым результатом (904), в итоге слегка провалилась, и была сдвинута на третью строчку триумфаторами прошлого турнира.

«Ермак-болельщики», серебряные призеры пятого турнира, сделали все, чтобы повторить свой результат месячной давности, но… представителей японского автопрома было не удержать!

Показав в каждом раунде лучшие очки турнира, «Калдиныч» занял безоговорочное первое место, обогнав ближайших преследователей почти на сто баллов! Михаил Прокопьев из «япошек» стал еще и лучшим игроком соревнований в мужской номинации. Мои поздравления! Убедительный камбэк, на зависть сборной России по хоккею… Куда им до «Калдинычей»!

Следующий, уже шестой по счету, турнир Ангарской любительской лиги боулинга состоится уже в это воскресенье, 26 мая. Начало в 12.00. Анонс будет опубликован в четверг.

P.S. Команды «Шарокаты» и «Полный Пэ» вышли из состава Лиги. Принимаются заявки на занятие вакансий.